Политика

В СБУ опровергли информацию о своих офицерах-«перебежчиках»

28 августа 2008 12:46

Пресс-центр Службы безопасности Украины распространил сегодня заявление, которое стало реакцией на информацию о том, что два офицера СБУ намерены подать в отставку из-за требований фальсификации обвинений в отношении Премьер-министра Украины Юлии Тимошенко. Приводим текст заявления СБУ.

«В связи с заказанной и организованной Кабинетом Министров Украины провокацией в одном из информационных агентств Служба безопасности Украины опровергает ничем не подтвержденную и лживую информацию, которую пытались распространить ее участники.

СБУ официально заявляет, что действует на принципах законности и остается вне политики, как этого требует Закон.

Подобные акции никоим образом не повлияют на законность и последовательность действий СБУ в выяснении всех фактов, связанных с деятельностью отдельных представителей Кабинета Министров Украины во вред интересам нашего Государства. Так как это было открыто заявлено на брифинге в СБУ 27 августа 2008 года.

Что касается лиц, которые принимали участие в пресс-конференции, в частности Войтенко Александр Александрович, то с 2006 года он не занимал ни одной из должностей в Аппарате СБУ, а до последнего времени был советником одного из вице-премьер-министров Кабмина на так называемой «должности прикрытия». В июле этого года в связи с принципиальной линией деКГБизации органов власти он был освобожден от этой должности и ни какого отношения ни к одному делу, которое расследуется СБУ, не имеет.

СБУ официально заявляет, что подобные провокации никоим образом не повлияют на деКГБизацию органов исполнительной власти, которую принципиально проводит руководство Службы, и на деятельность СБУ в строгом соответствии с действующим законодательством».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling