Новости

Шлепанцы опасны для здоровья, - медики

9 июля 2012 16:23

Шлепанцы способны стать одной из причин боли и травм, если их носить в течение длительного времени: на прогулках по бетонному покрытию, асфальту, а также во время занятий спортом. К такому выводу пришли ортопеды Синайской Медицинской Школы Нью-Йорка (США), сообщают "Медвести".

Медики рассказали об отдельных потенциальных проблемах, которые возникают со здоровьем и имеющих непосредственную взаимосвязь с подобной обувью. Когда человек носит шлепанцы, он автоматически сжимает пальцы ног для того, чтобы удержать обувь на месте.

Такой же самый эффект приводит к сдавливанию определенной группы мышц и становится одной из причин напряжения в зоне лодыжек, бедер, ног и спины. Помимо того, страстные любители такой обуви имеют риск заработать себе заболевание, имеющее название - подошвенный фасциит, а также проблемы, относящиеся уже к сфере невралгии.

Отсутствие в шлепанцах амортизации также может стать главной причиной боли стоп, бедер, голени и спины. Среди травм в основном наблюдаются перелом пальцев и сломанные ногти, порезы и различные заболевания инфекционного характера. Также тем, кто регулярно ходит в шлепанцах, рекомендуется на ступни ног всегда наносить солнцезащитные крема.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling