Политика

Шкиряк советует Януковичу изолировать Колесниченко от общества

30 мая 2012 12:31

Лидер Гражданского объединения "Новый Киев", глава Социально-Христианской партии Зорян Шкиряк заявил, что Партия регионов действует на территории Украины как русская шовинистическая организация. Об этом сообщает "Главком" со ссылкой на пресс-службу политика.

По словам З.Шкиряка, издевательства регионалов над патриотическими чувствами большинства украинцев уже достигли своего апогея.

"Некий персонаж, регионал Колесниченко, в открытую, нагло ведет себя как великоросский шовинист, оскорбляя при этом национальные чувства и национальное достоинство десятков миллионов наших сограждан. Уже не удивляет, что его истерические вопли по поводу ущемления прав русскоязычных украинцев приобретают некие извращенные формы. Да, я считаю именно так. А как еще можно охарактеризовать человека, который патологически, до обморочного состояния, до истерик и безумия ненавидит Украину и все украинское. Пардон, но это диагноз", - утверждает лидер "Нового Киева".

"Не буду снова обсуждать нормы предложенного Колесниченко антигосударственного законопроекта, который ПР во главе с Януковичем, в угоду Кремлю, хочет провести, чтобы уничтожить страну. Они совершают преступление против украинской государственности. Стыдно этим горе-политикам говорить об ущемлении прав русскоговорящих в Украине. Ведь, к сожалению, Украина полностью русифицирована. Телевидение, радио, книги, газеты, журналы, интернет - все на 90% выходит на русском языке. Такое глобальное развитие государственному украинскому языку может только сниться. Что же им еще надо?" - спрашивает Шкиряк.

"Но им мало. Они решили в очередной раз, на волне избирательной кампании, снова задеть за живое. Снова "качнуть" тему языка. Хотят понравиться одним и унизить других. НЕ ВЫЙДЕТ!!! Возможно, пока наш народ еще спит, возможно, что инфантильность, неверие и разочарование предательством верного холуя Януковича Ющенко еще крепко сидит в сердцах миллионов наших сограждан, но это ненадолго", - уверен политик.

Он напомнил, что "украинцев ломали столетиями и не такие самовлюбленные "пижоны" с депутатскими значками, имеющие все признаки нарциссизма, а похлеще... Целые империи не смогли убить в украинцах чувство национального единства".

Шкиряк считает, что действия таких политических провокаторов как Колесниченко и других коммуно-фашистов могут привести страну к открытому гражданскому конфликту.

"Это не "страшилки". Это реалии. Если Янукович не остановит ПР в парламенте 5-го июня, он может получить вместо Евро-2012 акции гражданского неповиновения по всей стране со всеми вытекающими последствиями. Он должен задуматься, готов ли он взять на себя такую ответственность перед народом Украины и перед всем цивилизованным миром. Ведь так недалеко и до открытого гражданского конфликта. Поэтому, я бы советовал Януковичу немедленно изолировать таких как Колесниченко подальше от общества. Сейчас такие как он стали реальной угрозой и для самого Януковича", - резюмировал Шкиряк.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling