Евро-2024: Украина 2:0 обыграла Северную Македонию

Национальная сборная Украины благодаря голам Георгия Судаков и Александра Караваева выиграла матч квалификации к чемпионату Европы 2024 против Северной Македонии.

В середине первого тайма серия атак «сине-желтых» принесла плоды. На 30-й минуте Судаков сместился в центр с левого фланга и после паса Зинченко решил пробить из-за пределов штрафной. Мяч задел защитника Серафимова и влетел точно в угол.

На пятой добавленной минуте Караваев воспользовался выходом кипера и перекинул мяч с фланга в ворота! 2:0.

Напомним, первый матч сборной Украины против Северной Македонии в рамках отбора на Евро-2024 завершился победой «сине-желтых» со счетом 3:2. Команда Реброва проигрывала со счетом 0:2, но сумела сделать камбэк и вырвать победу. Голы в составе украинской команды забили Илья Забарный, Ефим Конопля и Виктор Цыганков.

Украинцы опережают Италию на три очка и будут готовиться к предпоследнему матчу в квалификации — на выезде против Мальты во вторник, 17 октября.

Северная Македония осталась четвёртой в таблице. До конца отборочного цикла команде остается сыграть с Англией и Италией.