Политика

СМИ нашли доказательство подделки "видеопоцелуя" Тимошенко

25 апреля 2012 20:54

Мошенников из Администрации президента Украины выдало солнце. Видео из камеры Юлии Тимошенко — фейк (подделка), пишет Argumentua.com. Дата на кадре "оперативной съемки" — 15 декабря 2011 года. Время съемки — 12 часов 50 минут дня. В окно камеры ярко светит солнце:



Судя по дате съемке, в это время экс-премьер Юлия Тимошенко пребывала в Лукьяновском СИЗО г. Киева. Источником яркого света в окне среди бела для может быть только солнце. Но в этот день и даже час в Киеве солнца не было вообще. О чем свидетельствует прогноз погоды, скан которого вы можете видеть ниже:



Издание наводит еще доказательство - фотографию ДТП в Киеве, которая сделана в тот самый день и в тот самый час, которыми датирована так называемая "оперативная съемка" "из камеры Тимошенко". Вот эта фотография:



А вот т.н метаданные к фото (EXIF *):



Время съемки, зафиксированное камерой Canon PowerShot A510, почти совпадает с временем таймера на видеоролике. Но на видео в окно светит солнце, а на фото ДТП признаков небесного светила не наблюдается, небо затянуто тучами.

Напомним, в Интернете появилось видео, на котором женщина, похожая на экс-премьера Юлию Тимошенко, свободно передвигается по камере и целуется с мужчиной, похожим на Сергея Власенко. В пресс-службе партии "Батькивщина" заявили, что это фальшивка. 

Gazeta.ua


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling