Харьков

Соседку Тимошенко пытались заставить заявить, что они подрались

25 апреля 2012 18:51

Об этом у Качановской колонии сообщил журналистам защитник Юлии Тимошенко, народный депутат Андрей Кожемякин.

По его словам, речь идет о Юлии Абалловой, которая до 20 апреля находилась в одной камере с лидером оппозиции, помогала Юлии Тимошенко.

«6 часов пытали этого человека, чтобы она написала заявление, что это была драка между Юлией Владимировной и нею лично, что это были «разборки» между ними двумя в комнате. За то, что она отказалась это сделать, без вещей, без того, что у нее было из еды, ее перебросили в худшую общую камеру, она лишена каких-либо привилегий в колонии. Наше уважение этому человеку», - заявил Андрей Кожемякин.

По словам защитника, сегодня у Юлии Тимошенко две новые соседки - одной лет 34-35, другой - лет 60. Другой информации у него пока нет. Но, зная работу правоохранительной системы, Андрей Кожемякин допускает, что в камеру к лидеру оппозиции подселили людей в погонах.

Кроме того, он подчеркнул, что Юлия Тимошенко зафиксировала побои - синяки и гематому - перед комиссией из медиков колонии.

«Думая о будущем, они все же внесли эту информацию в ее личную карточку. И вчера прокурор говорил, что действительно было какое-то физическое вмешательство, избиение было, потому что что-то есть в этой карте. Эта карта есть, и, как мне известно, ее еще не уничтожили, но могут уничтожить. Однако, Юлия Владимировна сделала это свидетельство и перед одной сменой, и перед второй, которая заступила в понедельник, для того, чтобы они зафиксировали эти побои», - отметил Кожемякин.

Отвечая на вопрос журналистов относительно планов депутатов фракции «БЮТ-Батьківщина» на 28 апреля 2012 года, когда в Харькове начнется рассмотрение дела против лидера оппозиции, Андрей Кожемякин отметил, что «фракция в полном составе будет присутствовать в суде».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling