Харьков

Аваков заявляет, что его подпись на “земельных документах” - подделка

14 апреля 2012 10:23

Руководитель Харьковской «Батьківщины» Арсен Аваков утверждает, что его подпись под актом об отчуждении земельного участка — подделка. Об этом он заявил в интервью LB.

«На мой взгляд, арест Тимошенко был своеобразной «отмашкой», которой Янукович и Ко показали вассалам: мы «закрыли» саму Тимошенко, теперь вы – каждый в своем регионе – можете определить врага и расправиться с ним. Собственно, так и стало происходить.

Я руководил областью довольно долго, но им не удалось найти ни одного сомнительного решения, документа. Оснований для возбуждения дела не было. Ну, пришлось «накопать» сомнительную историю с якобы имевшим место отчуждением земли. Подделали мои подписи», - заявил лидер харьковской оппозиции.

Арсен Аваков уверен — такие действия вертикали украинской власти направлены и на то, чтобы подавить всякое проявление инакомыслия на всех уровнях.

“Нападая на меня, они деморализуют мою семью, ближайшее окружение, истребляют мой бизнес, атакуют даже тех, кто имел к бизнесу весьма опосредованное отношение. Конечно, это создает определенную атмосферу; условия, при которых у людей даже мысли – по их расчетам – не должно возникать о каком-либо сопротивлении, инакомыслии.

Вы знаете, после заседания суда 10 апреля, сопровождавший меня итальянский полицейский – наслушавшись выступлений адвокатов, вникнув в суть происходящего – аккуратно, вежливо так, боясь обидеть, поинтересовался: что, у вас в Украине, получается, диктатура?

К сожалению, он прав”, - отметил руководитель Харьковской «Батьківщины».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling