Харьков

Тимошенко в буквальном смысле "забронировали" реанимацию

2 апреля 2012 18:24

В ЦКБ "Укрзализныци" в связи с возможной госпитализацией экс-премьера Юлии Тимошенко готовят беспрецедентные меры безопасности.

В частности, как сообщил "Главному" информированный источник в клинике, Ю.Тимошенко приготовили отдельный блок в реанимационном отделении. В нем установили бронированные двери и окна. Окна в коридоре, ведущем к реанимации, заменили на металлопластиковые.

Для размещения охраны экс-премьера временно выделят комнату на первом этаже больницы, а в дальнейшем, вероятно, будет оборудовано специальное помещение.

При этом, как стало известно "Главному" из своих источников, вопрос госпитализации Тимошенко в больницу еще находится под большим вопросом, поскольку согласия самой больной на лечение в харьковской клинике нет.

Напомним, ранее защитник экс-премьера Сергей Власенко заявил, что Тимошенко настаивает на проведении ее лечения независимыми медиками в соответствии с рекомендациями немецких врачей, которые в феврале 2012 года в составе независимой медицинской комиссии обследовали состояние ее здоровья в Качановской колонии.

"Никакого доверия медикам Министерства здравоохранения, а также чиновникам медицинской части Государственной пенитенциарной службы у Юлии Тимошенко нет. Именно эти люди за последние полгода каждый день писали, что Тимошенко здорова, позволяя проведение следственных действий и иных процессуальных действий. Поэтому поручить выбор медицинского учреждения тем людям, которые еще вчера говорили, что она здорова наверное нелогично и глупо", - сказал С.Власенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling