Политика

ГПУ: Дело Тимошенко по ЕЭСУ будет передано в суд в течение 5 дней

28 марта 2012 16:01

Дело экс-премьера Юлии Тимошенко по деятельности корпорации "Единые энергетические системы Украины" (ЕЭСУ) будет передано в суд в течение следующих 5 дней. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Евгений Блаживский, пишет Интерфакс-Украина.
 
"Максимальный срок, который предусмотрен законом – это 5 дней", - сообщил Блаживский.
 
Он проинформировал, что 28 марта было завершено ознакомление с материалами этого уголовного дела как самой обвиняемой Тимошенко, так и ее защиты. "Сегодня обвиняемой Тимошенко вручены полные копии уголовного дела", - добавил Блаживский.
 
По словам замгенпрокурора, на данный момент прокурор Харьковской области определяет, в какой именно суд направить это дело.
 
Блаживский пояснил, что, согласно законодательству, его может рассматривать либо райсуд по месту совершения преступления, либо по месту расследования дела.

Кроме того, прокуратура заявила иск о возмещении Юлией Тимошенко убытков в 19,5 млн грн по делу ЕЭСУ. "По этому делу прокуратура заявила иск о возмещении убытков. Иск заявлен на полную сумму убытков, которые указаны в этом головном деле – 19,5 млн грн", - заявил Блаживский. Он уточнил, что речь идет о разворовывании бюджетных средств и неуплате налогов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling