Новости

В конце недели температура воздуха вновь повысится до +10 ... +15

27 марта 2012 07:22

 По прогнозам Украинского Гидрометеорологического центра МЧС, температура воздуха в Украине в конце текущей недели повысится до отметок +10 ... +15. Об этом накануне во время брифинга сообщил директор Гидрометцентра Николай Кульбида.

"Минувшей ночью температура уже снизилась до 0 ... +5 С на всей территории Украины, кроме крайнего юга и юго-востока. Течение текущей недели влияние воздушной массы арктического происхождения будет ощущаться на всей территории страны. Температура воздуха ночью около 0 ... - 5С, местами температура будет опускаться до-8С. Днем она будет колебаться на уровне +4 ... +9 С. При этом в конце недели, начиная с запада, а затем и на юге, температура повысится до +10 ... +15 С", - сообщил директор Гидрометцентра.

Он также отметил, что в ближайшие дни время от времени будут выпадать небольшие и умеренные осадки в виде дождя, иногда мокрого снега.

Николай Кульбида отдельно подчеркнул, что изменение характера погоды существенно не влияет на развитие гидрологических условий. Процессы снеготаяния ведутся на территории всей страны. Процессы, связанные с весенним половодьем, развиваются согласно прогнозам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling