Харьков

"Металлист" выбыл из гонки за чемпионский титул. Обзор матчей 24-го тура ЧУ

25 марта 2012 09:08

Уступив накануне в Киеве местному "Арсеналу" с результатом 2:4, харьковский "Металлист" практически распрощался с надеждами побороться за золото. За шесть туров до конца чемпионата Украины команда Мирона Маркевича на семь очков отстает от "Шахтера" и "Динамо", причем последнее имеет игру в запасе.

Неприятности для гостей, которые на сей раз действовали слишком пассивно, начались в конце первого тайма, когда результативная воздушная атака удалась Александру Ковпаку. Вскоре после перерыва форвард оформил дубль, еще больше усложнив положение "Металлиста".

Желто-синие опомнились в конце игры и довольно быстро восстановили равновесие усилиями Себастьяна Бланко, воплотившего в гол выход один на один, и Клейтона Шавьера, реализовавшего пенальти. Казалось, еще немного, и харьковчане добьют соперника, однако инициативу снова перехватил "Арсенал". Александр Кобахидзе воспользовался несогласованными действиями Александра Дишленковича и Хосе Эрнесто Сосы, поразив ворота с острого угла, а Георге Флореску установил окончательный результат на табло, вогнав мяч в сетку ударом головой.

"Надо поскорее забыть этот матч. У нас накопилась усталость. "Арсенал" сыграл так, как он может играть, нашел свои моменты, а у нас сегодня команды не было, - констатировал после финального свистка Маркевич. - Очевидно, наши футболисты подсознательно думали о встрече в рамках Лиги Европы УЕФА со "Спортингом". Да, у "Металлиста" был очень насыщенный график, было много выплеснутых эмоций, но все равно нужно выходить и играть за счет класса. Но сегодня и класса, за исключением 10-15 минут, я не увидел".

"Арсенал" благодаря этому успеху догнал "Днепр", который занимает четвертую строчку, однако подопечные Хуанде Рамоса вскоре восстановили трехочковый отрыв от "канониров", дома уложив на лопатки "Зарю" - 3:1. На точный удар Руслана Ротаня, который наконец-то отбыл трехматчевую дисквалификацию, гол Дениса Олейника и автогол Николы Игнатьевича луганчане ответили лишь неотразимым выстрелом Ильи Галюзы. От зоны вылета их отделяет лишь три балла.

В заключительном поединке субботы донецкий "Металлург" на своем поле разобрался с аутсайдером первенства столичной "Оболонью" - 2:0.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling