Техно

В Одессе хотят разрешить продажу пива в школах

24 марта 2012 16:05

Депутаты Одесского горсовета предложили разрешить продажу и употребление пива в пластиковой таре в средних учебных заведениях на территории города. Согласно проекту решения дети могут приобрести слабоалкогольный напиток 1 апреля в День Юмора, а также в дни выпускных праздников, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

Потребление и продажа других алкогольных напитков и курение табачных изделий будут строго запрещены. Хотят депутаты запретить и продажу пива в стеклянных бутылках и в металлических банках, вероятно для того, чтобы дети не поранили друг друга.

Кроме того, планируют запретить и розничную торговлю во временных сооружениях алкогольными напитками и табачными изделиями на расстоянии менее 100 метров от школ, библиотек, поликлиник и прочих учреждений социальной направленности.

Такой интересный вариант решения проблемы алкоголизма подростков предложила постоянная комиссия городского совета по экономической, инвестиционной политике и торговли под руководством депутата от фракции ПР Валентина Скобленко. Примут или отклонят проект решения, станет известно только 19 апреля во время очередной сессии. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling