Харьков

Тимошенко 50 раз отказалась от харьковских эскулапов, - тюремщики

23 марта 2012 10:15

 В четверг харьковские врачи в очередной раз предложили экс-премьеру Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской колонии, пройти курс терапевтического лечения и комплекс реабилитационно-оздоровительных процедур, от чего Ю.Тимошенко отказалась, информирует Государственная пенитенциарная служба Украины в пятницу.

"Ю.Тимошенко вновь отказалась подписать предложенное согласие ("Информированное согласие пациента на медицинское вмешательство") и начать запланированное лечение. Об этом был составлен соответствующий акт", - говорится в сообщении.

"Врачи Минздрава в присутствии начальника медико-санитарной части Качановской исправительной колонии в очередной раз обратили внимание Ю.Тимошенко на наличие медицинских показаний для прохождения назначенного лечения высококвалифицированными (в том числе немецкими) врачами и обеспеченность учреждения необходимым медицинским оборудованием и медпрепаратами. Вместе с этим, врачи повторно предупредили осужденную о ее личной ответственности за состояние ее здоровья в дальнейшем при отказе от рекомендованного лечения", - подчеркивает пенитенциарная служба.

В сообщении также отмечается, что за период нахождения в учреждениях пенитенциарного ведомства Ю.Тимошенко более 50 раз отказывалась от медосмотров, инструментальных и лабораторных исследований, а также на протяжении февраля-марта 3 раза отказывалась от лечения.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling