Политика

Провластное большинство сняло с рассмотрения законопроект о доступном жилье

22 марта 2012 11:05

 Верховная Рада Украины сняла с рассмотрения законопроект относительно обеспечения граждан доступным жильем.

За принятие такого решения проголосовали 238 народных депутатов из 414, зарегистрированных в сессионном зале, передает УНИАН.

Законопроект, касающийся обеспечения граждан доступным жильем, был принят в первом чтении 10 февраля 2010 года. За снятие с рассмотрения законопроекта проголосовали фракции Партии регионов, Народной партии, часть внефракционных и группа «Реформы ради будущего».

Глава профильного комитета Сергей Майборода мотивировал пропозицию комитета тем, что в украинском законодательстве "в достаточном объеме нормирован механизм обеспечения граждан доступным жильем".

"Комитет принял решение снять с рассмотрения проект закона из-за потери актуальности и признать утратившим силу постановление о принятии законопроекта за основу 10 февраля 2010 года", - добавил Майборода.

Сначала на снятие проекта с рассмотрения большинства не хватило нескольких голосов. Однако спикер Владимир Литвин вернул к рассмотрению этот вопрос, и со второй попытки депутаты проголосовали.

Законопроектом предусматривалось, что право на доступное жилье имеют граждане, которые согласно законодательству нуждаются в улучшении жилищных условий, среднемесячный совокупный доход которых в расчете на одного человека (члена семьи) не дает права на получение социального жилья и доход которых не превышает четырехкратного размера среднемесячной заработной платы в регионе по данным центрального органа исполнительной власти в области статистики.




Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling