Новости

Во Львове открылся первый в Украине музей шоколада

20 марта 2012 17:48

В помещении Львовского исторического музея открылся первый в Украине музей шоколада. Он занимает две комнаты. В первой посетителям продемонстрируют самые разнообразные изделия из шоколада. Во второй находится дегустационный центр, сообщает Gazeta.ua.

Особенностью музея являются шоколадные скульптуры мировых архитектурных сооружений. В частности Биг Бена и английского парламента, Колизея, Пизанской башни, стадиона "Донбасс Арена", Эйфелевой башни. На некоторых из них есть люди, изготовленные также из шоколада.

"Эти сооружения выполнены в масштабе 1:150, - рассказала экскурсовод музея Инна Гусейнова. - На них ушло 450 килограмов шоколада. Наибольшей является Эйфелева башня. Ее делали 10 мастеров. Каждую фигуру изготавливали почти по полтора месяца ".

Краски, которые использованы на изделиях, - натуральные. Поэтому употреблять цветные шоколадные изделия вполне безопасно для здоровья. Храниться экспонаты в музее могут до полугода. Некоторые до года. Специально для них в комнате создана температура +25.

Малые фигуры посетители смогут купить прямо в музее. Большие и эксклюзивные будут продаваться с аукциона ближе к завершению срока их годности.

Стоимость входного билета для взрослого составляет 20 гривен. На эти деньги нужно купить сладостей в музее.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling