Политика

"Регионал" Мельник не собирается сдавать мандат: как депутат я вел себя правильно

20 марта 2012 12:40

Народный депутат от Партии регионов Петр Мельник не собирается сдавать мандат из-за инцидента с народным депутатом от НУНС Ириной Геращенко. Об этом он заявил журналистам, которые посоветовали ему сделать это из-за его недостойного поведения по отношению к коллеге-женщине, сообщает "Украинская правда".

"Это ваша недостойная оценка ситуации. Конечно, не собираюсь. О чем идет речь? Я закон не нарушал, и хотел, чтобы моя коллега тоже его не нарушала, поэтому я извинился и не больше", - заявил П.Мельник.

По его словам, он хотел вместе с Геращенко выйти с избирательного участка, поскольку комиссия приняла решение о недопустимости присутствия народных депутатов.

В ответ на реплику по закону о статусе народного депутата, который позволяет народным избранникам присутствовать на участке при наличии информации о нарушениях, Мельник сказал: "Комиссия сама приняла решение (о неприсутствии депутатов)".

Он напомнил, что принес Геращенко в зал букет роз, и извинился перед ней, однако добавил, что не знает, простила ли она его.

"Я вел себя неуклюже и извинился как мужчина перед женщиной. Однако, как народный депутат, я считаю, что вел себя правильно", - резюмировал "регионал".

Напомним, на выборах городского головы Обухова Киевской области "регионал" Петр Мельник пытался силой выгнать из участка депутата от НУНС Ирину Геращенко. Геращенко от рук Мельника спасали представители посольства США - заместитель советника по политическим вопросам Бредли Паркер и второй секретарь по политическим вопросам Стивен Пейдж.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling