Общество

РПЦ советует Березовскому создать партию антихриста

20 марта 2012 10:52

В Московском патриархате считают, что опальный российский олигарх Борис Березовский мог бы иметь успех в создании партии антихриста. Об этом заявил глава синодального Отдела РПЦ по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает "Интерфакс-Религия".

Ранее живущий в Лондоне Б.Березовский объявил о решении создать новую партию на основе христианских и демократических ценностей и назвать ее "Христианско-демократическая революционная партия России" или "Партия Воскресения".

По словам В.Чаплина, Березовский может занять "гораздо более яркую нишу, причем очень перспективную, если внимательно прочитать Апокалипсис".

"Он может создать партию антихриста и даже баллотироваться на этот пост. Полагаю, что его дела и слова, если посмотреть на них с позиций христианской нравственности, дают на это прекрасные шансы. Даже нынешние его рассуждения вполне созвучны многим пророчествам, описывающим апокалиптического Зверя (одно из названий антихриста в Новом Завете – ред.)", - сказал священник.

Чаплин отметил, что антихрист - фигура исторически уникальная, и чтобы претендовать на такую работу, "нужно очень далеко продвинуться по тому пути, по которому идет и хочет вести других Борис Абрамович".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling