Криминал

Сайт Би-би-си был атакован

14 марта 2012 09:07

 На веб-сайт британской телерадиокорпорации BBC недавно была совершена кибер-атака, заявил в среду генеральный директор корпорации Марк Томпсон.

Он также сообщил, что были предприняты попытки нарушить работу спутниковых телеканалов BBC в Иране и помешать нормальному функционированию телефонных линий корпорации в Лондоне. По мнению Томпсона, за этой атакой может стоят Иран.
В прошлом месяце Марк Томпсон обвинил иранские власти в том, что они незаконно арестовали журналистам BBC и угрожали их семьям, пытаясь заставить их прекратить работу Персидской службы BBC.

"Кажется, те, кто пытались помешать работе Персидской службы BBC или заблокировать ее, теперь используют новые методы", - говорится в заявлении Томпсона, выдержки из которого опубликованы на сайте корпорации.

В 2009 г. на территории Ирана было заблокировано вещание персидской службы BBC. Власти Исламской республики обвинили телерадиокорпорацию и правительство Великобритании в подстрекательстве к массовым акциям протеста после президентских выборов.

Интерфакс


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling