Политика

Лучшие сыщики разыскивают лазер, который был задействован в шоу "Юле - волю!"

6 марта 2012 16:10

Прокуратура Киева вызвала на допрос руководителя столичной Батькивщины, народного депутата Юрия Одарченко по делу о новогоднем лазерном шоу "Юле - волю".

Как сообщает пресс-служба городской парторганизации ВО Батькивщина, депутат общался с сотрудниками прокуратуры сегодня. По словам Одарченко, власть стремится установить, где находится лазерная установка, кто ее владелец, и изъять ее.

"Впоследствии специально обученные эксперты установят, что это устройство, купленное в свое время для использования на праздниках одним из депутатов, является в действительности смертоносным лазерным оружием, которое могло повлечь смерть и увечья граждан", - считает депутат.

Одарченко убежден, что прокуратура стремится привлечь к уголовной ответственности всех, кто хотя бы предположительно может быть причастен к лазерному шоу. "Сейчас в моем разговоре с представителем прокуратуры прозвучала статья "призывы к свержению существующего государственного строя". Исходя из этого, можно сказать, что для правоохранительных органов призыв к освобождению Юлии Тимошенко уже является призывом к свержению Януковича", - добавил он.

Напомним, за новогоднее лазерное шоу "Юле - волю" возбуждено уголовное дело по статье "групповое хулиганство" в отношении народного депутата от БЮТ Андрея Павловского и председателя Шевченковской районной партийной организации ВО Батькивщина Павла Аниськовича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling