Политика

Януковичу "втулили" дохлых фазанов

5 марта 2012 15:55

Под Алуштой на территории охотничьих угодий общественной организации "Общество охотников и рыболовов "Кедр" выпустили тысячу фазанов. Из этой тысячи 750 фазанов выпустили в минувшую субботу на глазах журналистов, сообщают "События".

Фазанов везли в угодья из Белогорского района и держали сутки в вольере. Представителям прессы дали возможность самим выпустить фазанов на волю.

При этом, по наблюдению журналиста издания, многие птицы были тоже довольно слабые, так что их можно было ловить руками. Так, один из присутствующих на открытии людей, по всей вероятности работник общества, держал в руках мертвого фазана и с иронией в голосе сказал, что птица умерла сама. При этом он спрятал ее под казан около палатки.

Напомним, парламент Крыма в декабре 2011 года выделил "Кедру" более 8,8 тыс. га охотничьих угодий на территориях Партенитского поселкового совета, Маломаякского и Изобильненского сельсоветов (Алушта) во временное долгосрочное пользование на 25 лет.

Ранее сообщалось, что выделенные во временное долгосрочное пользование на 25 лет ОО "Общество охотников и рыболовов "Кедр" охотничьи угодья на территории Большой Алушты на самом деле превышают обозначенную на бумаге площадь 8836 га и находятся не в горах, а прямо на берегу Черного моря, захватывая, в том числе, всю гору Аю-Даг.

По данным ЕГРПОУ, общественная организация "Общество охотников и рыболовов "Кедр" зарегистрирована в селе Новые Петровцы Вышгородского района Киевской области 12 ноября 2008 года. Ее учредителями выступили три физических лица: Юрий Бойко, Владимир Демишкан и Сергей Тулуб (соответственно, министр топлива и энергетики Украины, глава Госслужбы автомобильных дорог Украины и губернатор Черкасской области).

Офис "Кедра" расположен в "Межигорье", где находится резиденция президента Виктора Януковича.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling