Политика

«Братство» Корчинского с нетерпением ждет просьбу Грузии прислать пару батальонов

8 августа 2008 15:40

Украина должна неофициально помогать Грузии добровольцами. Такое мнение выразил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский, комментируя вооруженный конфликт в Грузии, сообщает «ИнтерМедиа консалтинг».

По мнению лидера «Братства», Украина в этом конфликте должна занять две позиции: официальную - нейтральную, и неофициальную - позицию помощи Грузии, а именно: способствовать притоку украинских добровольцев на арену военных действий за Грузию.

Добровольцев в Грузию можно собрать очень много, отметил Д.Корчинский, «несколько полноценных батальонов можно запросто сформировать».

Отвечая на вопрос о том, не собирается ли «Братство» принимать участие в военных действиях на стороне Грузии, Д.Корчинский отметил, что пока грузинская сторона почему-то не проявляла никакой заинтересованности в участии украинских добровольцев. «Если такая заинтересованность будет, то мы планируем участвовать», - сказал он.

Д.Корчинский также отметил, что в украинском Уголовном кодексе есть проблемы с наемничеством. «В 1993 году была принята статья о так называемом наемничестве, но дело облегчается тем, что по этой статье трудно доказать преступление, поэтому народ может себе позволять принимать участие в конфликтах за пределами территории Украины», - сказал он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling