Политика

На саммите ЕНП прозвучало заявление Тимошенко

1 марта 2012 19:23

Экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о важности сохранения для Украины европейского пути развития.

Об этом Юлия Тимошенко написала в своем письме участникам саммита Европейской народной партии (ЕНП), который сегодня проходит в Брюсселе (Бельгия), сообщает официальный сайт Тимошенко Tymoshenko.UA.

Письмо переведено на английский язык и роздано всем участникам саммита этой политической силы. Президент ЕНП Вильфред Мартенс во время своего выступления процитировал обращение Юлии Тимошенко.

Тимошенко в своем письме выразила свое видение приоритетов, первый из которых - сделать все возможное, чтобы после изменения внутренней ситуации в Украине процесс вступления в силу соглашения об ассоциации с ЕС был разблокирован.

Экс-премьер-министр также проинформировала европейских лидеров о судебных процессах над бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко и временно исполняющим обязанности министра обороны Валерием Иващенко.

Юлия Тимошенко считает необходимым усилить группы мониторинга и наблюдения за проведением в Украине кампании по выборам нового состава парламента.

Уже традиционно для последних саммитов ЕНП в зале, где они проходят, организаторы мероприятия оставляют пустым кресло для Юлии Тимошенко, а на столе устанавливают табличку с ее фамилией и фотографией с надписью: "Украина волю".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling