Криминал

Водоснабжение в Евпатории будет восстановлено через 4-5 дней, - Могилев

28 февраля 2012 17:30

Председатель Совета Министров АР Крым Анатолий Могилев доложил президенту Украины Виктору Януковичу о ходе ликвидации аварии на магистральном водопроводе в Сакском районе Крыма. Как сообщает пресс-служба АП, Могилев заверил главу государства, что водоснабжение Евпатории будет полностью восстановлено за 4–5 дней.

Как сообщил Могилев, после аномальных для Крыма холодов земля под водопроводом, оттаивая, начала сдвигаться – это и послужило причиной нескольких прорывов трубы, срок эксплуатации которой превышает 40 лет.

В то же время, отметил А. Могилев, сегодня подача воды в Евпаторию полностью прекратится. «Другого выхода у нас нет, кроме как остановить подачу воды, полностью обезводить водопровод, освободить его от земли и принять меры для локализации возникших в трубе трещин», – сказал он.

В этом контексте Могилев заверил Януковича: в Евпаторию будут направлены водовозы со всего Крыма, которые будут поставлять воду для потребностей людей.

«Мы в ближайшие дни должны принять решение о создании параллельного водопровода на этом участке, поскольку нам придется заменить около 5 километров трубы большого диаметра. К курортному сезону Евпатория должна быть обеспечена водой», – сказал экс-министр МВД.

Кроме того, он доложил о ситуации с привлечением инвестиций в АПК Крыма и предложениях инвесторов по созданию на территории Крыма сельхозпредприятий.

Напомним, авария на магистральном водопроводе, подающем воду в Евпаторию, произошла утром 25 февраля.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling