Харьков

Ирина Ефремова: Действия власти напоминают агонию

28 февраля 2012 14:53

Тотальное улучшение жизни Януковича поставило большинство украинцев на грань выживания. Так прокомментировала вторую годовщину президентства Виктора Януковича первый заместитель председателя Харьковской "Батьківщины" Ирина Ефремова.

По ее словам, из всех своих обещаний Янукович выполнил только одно - улучшить жизнь. «Другой вопрос, что улучшение почувствовал на себе только он и его ближайшее окружение, а большинство украинцев, которые были вынуждены эти два года обеспечивать ему такие условия, едва сводят концы с концами. За это время слово «покращення» приобрело совсем другой смысл, теперь все чаще его пишут в кавычках, имея в виду псевдо реформы правящей команды, которые еще больше усложняют и так непростую жизнь рядового украинца», - отметила Ирина Ефремова.

Первый заместитель председателя ХОО ПП «ВО «Батьківщина» отметила, что у большинства украинцев два года президентства Януковича вызывают одинаковые ассоциации: Межигорье, золотой унитаз, вертолетные площадки, тотальное недовольство людей таким развитием страны, а как следствие - многочисленные акции протеста всех слоев населения, и, конечно же, пренебрежение даже базовыми демократическими ценностями.

«Единственное, чего действительно удалось достичь Виктору Януковичу за эти последние два года, так это объединить украинцев. Другой вопрос, конечно же, что Украина объединилась против правящего режима, как раз против самого Януковича, но народ действительно почувствовал себя одним целым, понял, что только в единстве можно изменить ситуацию, обеспечить себе достойный уровень жизни.

Правящий режим несомненно понимает, к каким последствиям привела их «проФФесиональная» деятельность, поэтому они с такой нечеловеческой жестокостью, с таким цинизмом ведут войну с оппозицией, пренебрегая не только европейскими ценностями, но и игнорируя все призывы демократического мира прекратить преследования по политическим мотивам.

Однако, в этом власть просчиталась. Они думали, что закрыв лидера оппозиции Юлию Тимошенко в тюрьме в Харькове, они легко избавятся от наиболее активного оппонента. Однако они недооценили и Юлию Владимировну, которая осталась очень мужественным, сильным, волевым человеком даже за решеткой, и оппозицию, которая даже в таких непростых условиях дает адекватный ответ на деятельность правящего режима.

Действия властей напоминают агонию, ведь команда Януковича чувствует, что их дни уже сочтены, поэтому, они сейчас из последних сил крайне жестоко пытаются разобраться с оппозицией. Но мы знаем, что самая темная ночь как раз перед рассветом. Поэтому нам нужно просто приложить максимум усилий, чтобы приблизить рассвет, то время, когда правление нынешней команды останется далеко в прошлом, как яркий пример того, как управлять страной нельзя», - отметила Ирина Ефремова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling