Харьков

"Покращення": Субботин считает, что резкое снижение потребительского кредитования – это позитив

28 февраля 2012 12:17

Во время отчета облгосадминистрации о выполнении Программы экономического и социального развития Харьковской области в 2011 году на заседании комиссии по вопросам социально-экономического развития Харьковского областного совета депутат фракции "Батькивщина" Игорь Райнин обратил внимание членов комиссии на ухудшение денежно-кредитной ситуации в Харьковской области.

В частности, Игорь Райнин указал, на то, что кредиты в экономику региона уменьшились на 4%, плюс инфляция. В тоже время председатель комиссии Виктор Субботин (фракция «Партия регионов») заявил, что ухудшение данного показателя вызвано уменьшением потребительского кредитования населения области, по его словам, на 60%. Однако он считает такие тенденции позитивными.

Данная позиция председателя комиссии вызвала недоумение у Игоря Райнина, тем более, что с существованием данной проблемы на комиссии согласился и губернатор области Михаил Добкин.

Однако Виктор Субботин настаивал на своем. «Считаю, что уменьшение потребительского кредитования населения области это - улучшение ситуации в денежно-кредитной сфере» - еще раз заявил В.Субботин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling