Харьков

Сергея Власенко не пускали к Юлии Тимошенко в течение двух часов

20 февраля 2012 16:06

Об этом во время брифинга около Качановской колонии в Харькове журналистам сообщил сам защитник лидера оппозиции.

Попасть к Юлии Тимошенко Сергею Власенко удалось только после очередного разговора с руководителем учреждения. Защитник также напомнил, что в пятницу, 17 февраля 2012 года, его не допустили к подзащитной без какой-либо мотивации.

«Только после почти двухчасового «общения» с руководством колонии мне, как народному депутату, удалось попасть на территорию колонии, но меня не допустили к Юлии Тимошенко по неизвестным причинам, нарушая требования, в частности, ст. 24 уголовно-исполнительного кодекса. Аргументация звучала следующим образом: «Вы уже один раз здесь сегодня были, и второй раз мы Вас сюда не пустим». При этом вышел абсолютно лживый пресс-релиз пенитенциарной службы о том, что Власенко прорывался на территорию колонии в нерабочее время », - отметил защитник, добавив, что войти на территорию колонии он пытался в начале третьего часа дня, т.е. в рабочее время, что видели представители средств массовой информации.

«Я обращаю внимание, что суд в дальнейшем будет нам рассказывать, что мы имели возможность нормально знакомиться с материалами дела. Меня через день не допускают, а затем в судах рассказывают, что у нас было достаточно времени нормально знакомиться с материалами дела. Соответствующие заявления относительно инцидентов семнадцатого числа будут представлены в соответствующие инстанции и пусть они теперь реагируют. Конечно, я понимаю, что мы не найдем справедливости ни в действующей прокуратуре, ни в действующей пенитенциарной службе, но мы сделаем все необходимые юридические шаги для того, чтобы зафиксировать это абсолютно беспрецедентное нарушение действующего законодательства и издевательства, которое продолжает происходить над Юлией Владимировной», - отметил Сергей Власенко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling