Харьков

С сегодняшнего дня начнутся ремонтно-строительные работы в Купянске

14 февраля 2012 07:22

Такое решение было принято в ходе выездного заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, которое состоялось в Купянске на месте взрыва газового баллона.

«Все действия, которые сразу после аварии предпринимались на месте соответствующими службами, областной комиссией признаны правильными. Теперь ГУ МВД в Харьковской области должно обеспечить полную безопасность передвижения людей вокруг жилого дома. То есть, организовать круглосуточное ежедневное дежурство с целью недопущения приближения населения к месту возможного обвала стен и перекрытий, а также не допустить случаев мародерства», - сказал заместитель председателя Харьковской ОГА Валентин Дулуб.

Комиссией составлена смета и разработан график выполнения всех ремонтно-восстановительных работ по ликвидации аварии, согласно которому работы начнутся с завтрашнего дня.

Кроме этого, определены действия всех медицинских учреждений и руководства Купянского городского совета по обеспечению, в случае необходимости, питанием и обогревом жителей, которые пострадали от аварии. Со всеми жильцами проведены беседы, всем определено место временного проживания.

Напомним, 10 февраля 2012 года в 11:15 в одном из подъездов жилого 3-х этажного дома в городе Купянске произошел взрыв газового баллона емкостью 5л. В результате взрыва пострадало 3 человека. Из них 1 госпитализирован, а 2 человека от оказания медицинской помощи отказались. Проведено временное отселение 22 жителей подъезда, по их собственному желанию, к родственникам.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling