Политика

Посол Словении простился с Харьковом

6 августа 2008 13:11

Состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Словения в Украине Приможа Шелиго с руководством Харьковской области. В ней приняли участие глава облгосадминистрации Арсен Аваков, председатель областного совета Василий Салыгин и Почетный Консул Почетного консульства Словении в Харькове Анатолий Бондаренко.

Это последний визит в Харьков Приможа Шелиго в качестве Посла - срок его службы на этом посту заканчивается. По словам П.Шелиго, его сменит нынешний Посол Словении в Москве, а сам он продолжит свою карьеру в Иране. Он также отметил, что Посольство, которое он возглавлял, практически полностью сменит свой состав.

Подводя итог своей работы в Украине, господин Посол особо отметил сотрудничество с Харьковской областью.

«Четыре года назад мы начинали с чистого листа, а сегодня на этом листе есть, что посмотреть», - сказал П.Шелиго. Самым важным, на его взгляд, чего удалось добиться во взаимоотношениях между Словенией и Харьковской областью, стало открытие Почетного Консульства в Харькове и подписание Договора о сотрудничестве между Министерством экономики Словении и Харьковщиной.

«Знаете, посольства многих государств в Украине завидуют нам, завидуют тому уровню сотрудничества, которого мы добились с Харьковской областью, - признался Посол. - Мне жаль расставаться с Украиной, с Харьковом. Спасибо за поддержку и доверие».

В свою очередь губернатор Арсен Аваков заявил, что никто из дипломатов, аккредитованных в Украине, не работал с Харьковской областью так активно и плодотворно, как Посол Словении. "Это идеальный уровень отношений", - резюмировал руководитель области и пожелал Приможу Шелиго счастья и удачи в его дипломатической карьере.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling