Политика

Лужкова сменит Иванов?

6 августа 2008 09:35

Вице-премьер Сергей Иванов, уже в ближайшее время может покинуть правительство. Как сообщили анонимные источники в Белом доме, отставка Иванова запланирована на начало сентября, передает радиостанция «Эхо Москвы». По некоторым данным, вице-премьер сменит Юрия Лужкова на посту мэра Москвы.

Карьерный закат Сергея Иванова, которого прочили в президенты, подходит к логическому завершению. Семилетняя работа в правительстве для него заканчивается.

По информации газеты «Твой день», подготовка к отставке вице-премьера идет полным ходом. Многие сотрудники аппарата Иванова, члены его команды уже написали заявления об уходе и готовятся переехать вслед за своим шефом. Как сообщает издание, переедут они в мэрию Москвы.

О том, что Иванов станет столичным градоначальником разговоры идут не первый месяц. Многие обратили внимание, что вице-премьер стал часто появляться на мероприятиях городского масштаба. Другим признаком скорой смены мэра Москвы стала поездка Иванова в Севастополь на юбилей города. Обычно с поздравлениями и заявлениями в Севастополь ездил Юрий Лужков.

Об отставке Сергея Иванова заговорили сразу же после назначения на пост премьера Владимира Путина. При формировании нового кабинета, бывший президент лишил Иванова статуса первого вице-премьера и урезал его полномочия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling