Криминал

В Донецке милиция задержала провокаторов, вырикивавших: "Донбасс - это русский край" (+видео)

29 января 2012 20:30

В Донецке спровоцировано столкновение во время шествия, посвященного памяти героев Крут, сообщает ТСН.

Около одного из корпусов Донецкого национального университета собрались люди с мегафоном, с флагами ВО "Свобода", общественной организации "Сокол" и начали шествие к памятнику Т. Шевченко, приурочив свою акцию памяти героев Крут.

Но появилось несколько неизвестных мужчин, которые начали агрессивно вести себя по отношению к участникам акции, в том числе и к фотожурналистам, которые пытались запечатлеть событие.

Эти мужчины выкрикивали: "Донбасс - это русский край" и с угрозами мешали вести фотосъемку. По словам одного из фотокорреспондентов, "как минимум, четыре фотокамеры эти неадекватные люди разбили или повредили".

Милиция, которая вмешалась, оттеснила нападавших, одного из них задержала, тем самым позволила участникам продолжить шествие, а журналистам выполнять свою работу.

По словам начальника управления по связям с общественностью Донецкого городского совета Максима Ровинского, в горсовет была подана заявка на проведение марша, посвященного памяти героев Крут от "группы граждан", жителей Донецка.



Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling