Новости

Харьковщину на Олимпиаде представят 34 спортсмена

4 августа 2008 13:50

На предстоящей летней Олимпиаде в Пекине Харьковскую область представят 34 спортсмена в 13 видах спорта. Об этом на состоявшейся сегодня пресс-конференции сообщил Василий Жданов - начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Харьковской области.

По его словам, буквально завтра должна проясниться ситуация с еще одним спортсменом от Харьковской области, в частности, решится, будет ли он включен в официальный состав харьковской делегации.

Также В.Жданов выразил уверенность, что харьковские спортсмены обязательно должны привезти олимпийские медали.

Двукратный олимпийский чемпион, исполнительный директор областного олимпийского комитета Юрий Поярков отметил, что особые надежды возлагаются стрелков из лука, а также на пловцов. По его словам, спортсмены именно этих видов спорта имеют наибольшие шансы завоевать олимпийские награды.

Стоит также отметить, что в составе харьковской делегации на Олимпиаду отправился олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Валерий Гончар. Он со своим тренером разработал уникальную связку в упражнениях на брусьях, которую, по словам В.Жданова могут выполнять лишь единицы спортсменов во всем мире, и которая дает неплохие шансы на олимпийскую победу.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling