Новости

Сегодня Всемирный день The Beatles

16 января 2012 22:52

По решению ЮНЕСКО с прошлого года 16 января отмечается как Всемирный день The Beatles.

Празднование 52-летия легендарной британской четверки открылось сегодня торжествами в знаменитом ливерпульском Cavern Club.

Как сообщил совладелец Cavern Club Дэйв Джонс, сцена клуба полвека назад стала дебютной для The Beatles, которые выступили здесь в общей сложности 292 раза.

«В праздничный день мы пригласили более 200 студентов, изучающих музыку, и целый день они здесь будут играть музыку в самых разных жанрах», — отметил Д.Джонс.

Клуб открыл двери сегодня в 11:30 по местному времени (13:30 по киевскому), и марафон начинающих исполнителей продолжится нон-стоп до позднего вечера.

В конце дня в рамках специальной церемонии участники этого действа подпишут гигантскую открытку с поздравлениями в честь Cavern Club.

Лорд- мэр Ливерпуля Фрэнк Прендергаст вручит открытку Дэйву Джонсу и Биллу Хекклу — совладельцам клуба, в чьих стены, покрытых автографами не только первых звезд мировой рок-музыки, но и многочисленных туристов, которые прибывают сюда в немыслимых количествах, проходило становление The Beatles.

Как недавно стало известно, Пол Маккартни планирует организовать свой собственный экскурсионный тур по городу, ставшему колыбелью The Beatles. Сейчас переговоры продолжаются, и в Cavern Club не исключили, что подобная экскурсия будет предложена всем желающим совместно с легендарным клубом.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling