Политика

Богословская подсчитала, что Тимошенко отобрала у каждого пенсионера по 7 тысяч

16 января 2012 12:59

В результате завышенной, нерыночной цены на газ украинский бюджет идет не на социальные программы и развитие, а на выросшие в разы дотации на газ для населения и коммунальных предприятий. Об этом заявила народный депутат Инна Богословская (ПР) во время пресс-конференции, посвященной трехлетию подписания контрактов.

«Суммарно за 3 года ущерб и неполученная выгода от газовых контрактов для Украины составили около 96 млрд. грн. Если бы эти деньги остались в Украине, а не ушли в Россию, и были распределены на социальные программы, то каждый украинский гражданин получил бы по 2 тыс. 100 грн., пенсионер - по 6 тыс. 850 грн., а врач, учитель или студент - по 31 тыс. 340 грн.», - цитирует депутата пресс-служба Партии регионов.

По словам Богословской, такие расчеты хорошо иллюстрируют, насколько невыгодными являются газовые соглашения для Украины.

«Самый лучший в истории контракт» – заявляла тогда Ю. Тимошенко, а на самом деле мы попали в кабалу: платим по самой высокой цене в Европе (без скидки в $100 цена составляла бы $516), а законтрактованный объем газа и принцип «купи или плати» ставят под удар национальную программу энергосбережения», - сказала Инна Богословская.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling