Криминал

У берегов Италии тонет круизный лайнер: есть жертвы

14 января 2012 11:06


Итальянский круизный лайнер Costa Concordia, который в ночь на субботу сел на мель близ острова Джильо (Giglio) у побережья Тосканы, лег на бок, большая часть судна уже скрылась под водой. Крен судна составляет более 80 градусов, сообщает РИА Новости.

На снимках с места событий на левой стороне судна, которая находится над водой, отчетливо видна пробоина, длина которой, по оценкам специалистов, составляет минимум 70 метров.

В настоящий момент лайнер, на борту которого в момент аварии находились 4229 человек, сильно накренен и практически лежит на правом боку. Половина лайнера уже скрылась под водой.

Согласно официальному сообщению владельца судна - итальянской туристической компании Costa Crociere, в момент аварии на борту судна находились "около 3200 пассажиров и около 1000 членов экипажа". Лайнер в пятницу вышел из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялась в Савону (Savona).

По официальным данным, в результате аварии погибли шесть человек, 13 человек были ранены. Около десяти человек до сих пор числятся пропавшими без вести, работы по спасению людей продолжаются. В частности, подводники обследуют ушедшую под воду часть судна.

Судно Costa Concordia в пятницу вышло из порта Чивитавеккья (Civitavecchia) под Римом в круиз по Средиземному морю и направлялась в Савону (Savona). 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling