Криминал

В Мариуполе 55-летний мужчина до смерти забил парализованную мать

7 января 2012 11:45

В Мариуполе Донецкой области Украины задержан 55-летний мужчина, который до смерти забил свою парализованную мать, сообщает "Главред" со ссылкой на пресс-службу Мариупольского городского управления милиции.

В сообщении отмечается, что в дежурную часть мариупольской милиции обратилась местная жительница, которая сообщила о том, что обнаружила свою парализованную соседку мертвой.

Сотрудники следственно-оперативной группы незамедлительно прибыли на место происшествия, где и задержали подозреваемого.

Им оказался 55-летний сын убитой, проживавший вместе с матерью, которая из-за болезни была полностью неподвижна и требовала ухода. Не имея постоянного заработка, мужчина часто употреблял спиртные напитки, из-за чего постоянно между родственниками происходили конфликты.

В результате одного из конфликтов сын ударил мать несколько раз по голове и телу, после чего лег спать, а проснувшись, обнаружил, что мать уже мертва. Многочисленные побои для нее стали смертельными.

При задержании злоумышленник не сопротивлялся, во всем признался и чистосердечно раскаялся. На допросе свое поведение подследственный, который ранее не был судим, объяснил тем, что у него "сдали нервы" и надоело ухаживать за больной.

Возбуждено уголовно дело по статье "умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего", обвиняемому грозит лишения свободы от 7 до 10 лет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling