Политика

Правозащитник: надежды на то, что власть может измениться, оказались тщетными

6 января 2012 15:27

Надежды на то, что власть сможет измениться, прекратить давление и пойти на диалог, оказались тщетными, поэтому смена власти в будущем году вполне возможна. Такое мнение в комментарии ZN.UA высказал глава правления Украинской Хельсинкской группы по правам человека, сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

"Уже сейчас правительство и местные власти решают свои проблемы за счет самых слабых, урезая социальные выплаты, задерживая зарплату бюджетникам, сокращая сеть медицинских, учебных и культурных учреждений. На фоне золотых унитазов, жемчужных ванн, дорогих автомашин, чартерных рейсов нашей верхушки это выглядит особенно отвратительно", - сказал правозащитник.

"Так что вполне реальным может оказаться сценарий, когда сотни тысяч людей, которым не на что купить продукты, т.к. им не платят зарплаты и пенсии, вый дут на улицу и потребуют смены власти. И хорошо еще, если потребуют, а не заберут силой. Очень не хотелось бы увидеть "русский бунт, бессмысленный и беспощадный", потому что насилие порождает только еще большее насилие. Но людей могут довести и до такой безнадеги, когда они забудут про чувство самосохранения. Не дай Бог!" - предостерег Е.Захаров. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling