Политика

В новогоднюю ночь к нардепу вломилась милиция

1 января 2012 14:34

Около пяти человек в форме сотрудников милиции около 00:30 1 января ворвались в номер отеля "Казацкий", где вместе с друзьями праздновал Новый год народный депутат, член фракции "БЮТ-Батьківщина" Андрей Павловский, сообщает пресс-служба партии "Батьківщина" в воскресенье.

"По словам депутата, милиционеры сначала выбили двери номера ногами, после чего без каких-либо объяснений ворвались в помещение и вырвали из розеток все электроприборы", - отмечается в сообщении.

Павловский утверждает, что представители милиции никак не реагировали на его депутатское удостоверение и на предупреждение, что такие действия противоречат действующему законодательству и Конституции. "Никаких объяснений, как, собственно, и ордера на обыск, я не получил", - сказал Павловский.

По его словам, он пытался объяснить, что снял номер в отеле заблаговременно, чтобы в новогоднюю ночь с окон номера наблюдать за Майданом Незалежности, елкой, концертом и фейерверком. "Это грубое вмешательство в мою личную жизнь", - заявил Павловский.

Депутат сообщил, что в связи с инцидентом готовит соответствующее обращение в Генпрокуратуру и МВД по поводу нарушения закона "О статусе народного депутата".

Отметим, что во время новогоднего шоу на Майдане Независимости на здании консерватории и Стеле независимости появилась лазерная надпись "Юле - волю". Отель "Казацкий" находится на Майдане Незалежности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling