Харьков

Харьковчане встретили Новый 2012 год вместе с Юлией Тимошенко (+видео)

1 января 2012 00:49

Более 200 харьковчан встретили Новый 2012 год под стенами Качановской женской колонии в Харькове, куда вчера была доставлена лидер опозиционной партии «Батькивщина», бывший премьер Украины Юлия Тимошенко.

Представители харьковской «Батькивщины», обычные харьковчане таким образом выразили свою поддержку Юлии Тимошенко. Ровно в полночь перед центральным входом в колонию прогремели залпы шампанского и фейерверк.

«Мы подняли первый новогодний бокал за нашего лидера Юлию Тимошенко, - отметил политолог Валерий Дудко,  - Мы уверены, что тоталитарный режим трусливого Януковича рухнет сразу после выборов в Верховную Раду».

Как сообщает от стен Качановской колонии кореспондент «Главного», поддержать собравшихся пришли жители всех близлежащих улиц.

 «Я понимаю, что Янукович с Азаровым не выполнили ни одного своего обещания, они только сделали мою жизнь и жизнь моей семьи невыносимой! – рассказала жительница одного из домов по пр. Гагарина, - Мой муж – чернобылец, которого в 86-ом посреди ночи подняли из постели и отправили на АЭС. Сегодня он лишен не только нормальной пенсии, но и уважения со стороны правителей и чиновников!»

Еще один житель соседней ул. Зерновой, представившийся корреспонденту «Главного» преподавателем Национального университета им. Каразина, сказал, что прийти поддержать сторонников Юлии Тимошенко решили всей семьей.

 «Мы не члены какой-либо партии, на прошедших выборах голосовали за Партию регионов. Верили и надеялись, что президент и правительство обратят внимание на Харьков . Увы, этого не произошло. Мы видим полное экономическое и моральное падение не только любимого города, но и всей страны! Я не хочу и не могу допустить, чтобы мои дети и студенты брали пример с Йолки, Анны Ахметовой, Кравасиси и таких же неучей-сателитов в Харькове».

Как отметила первый заместитель главы харьковской «Батькивщины» Ирина Ефремова, она благодарна всем харьковчанам, которые в одну из самых сказочных ночей пришли и поддержали своими действиями не столько Юлию Тимошенко, сколько принципы свободы и демократии в Украине.

«Пусть власть видит, что украинцы не утратили своего достонства, не разучились мыслить, не боятся открыто высказывать свое мнение! Харьков был Первой столицей Украины и новая Украина – Украина без Януковича – уже родилась здесь, пока с экрана вещал Янукович, вещал в пустоту, т.к. его не слушали!»


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling