Харьков

Добкин заявил, что в бедах чернобыльцев виновата Тимошенко

22 декабря 2011 13:15

Вмешательство некоторых политических сил в проблемы чернобыльцев мешает их решению. Об этом в ходе сессии Харьковского облсовета заявил губернатор Михаил Добкин, сообщает пресс-служба ХОГА.

"Там "свободовцы" стоят с флагами, занимаясь проблемами чернобыльцев, здесь БЮТ использует трибуну сессии, на которой нужно рассмотреть вопросы, касающиеся жизнеобеспечения целого региона. Чернобыльцы самостоятельно способны разобраться со своими проблемами без адвокатов из разных политических сил", - заявил М.Добкин.

По его словам, подобные популистские акции уже не раз осуществлялись в Украине, и негативные последствия таких вмешательств приходится устранять до сих пор.

"Сложные процессы, которые сегодня происходят по разным направлениям и в стране, и в области, связаны в первую очередь с популистской политикой, которая проводилась с 2005 по конец 2009 года. Мы можем с вами вспомнить множество примеров, когда людей пытались купить дешевыми обещаниями бесплатных актов на землю, "Юлиной тысячей", принятием различных решений правительства, которые не были подкреплены финансово. Сегодня мы с вами стоим перед решением очень непростой проблемы: как нам очередной популизм Юлии Тимошенко и заигрывания с соседним государством переварить в государственном бюджете. И цена ее популизма – 418 долларов за тысячу кубических метров газа. И это платить всем – и чернобыльцам, и пенсионерам, и тем, кто работает сегодня", - подчеркнул Добкин.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling