Политика

Святаш попытался "отмыть" Януковича. "Запачкал" еще больше

21 декабря 2011 22:14

Вопросы личного характера были неуместными на пресс-конференции президента.

Об этом заявил депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш в эфире 5 канала, комментируя ответ Виктора Януковича на вопрос о том, что в стране проблемы с экономикой, а его жизнь улучшается, пишет "Украинская правда".

Как известно, Янукович сказал, что у него нет времени наслаждаться тем, как улучшается его жизнь, и не знает о какой "сладкой жизни" идет речь.

"Я вам скажу, то, что вы так бурно развиваете, меня это абсолютно мало интересует. И скажу почему. Потому что я очень мало имею времени для наслаждения, очень мало", - сказал президент.

"Вчера, например, я около трех часов ночи приехал домой, и сегодня встал в шесть утра. Позавчера было несколько раньше", - отметил он

"Это не была встреча с Виктором Федоровичем Януковичем, это была пресс-конференция президента, то есть института власти, поэтому личные вопросы достаточно корректно было бы обсудить при каком-то личном интервью", - отметил "регионал".

"Пресс-конференция и темы, которые затронули на пресс-конференции, это значительно шире должно быть, и президент так и сделал, чем его личная жизнь. Поэтому это совершенно разный формат", - считает он.

Отвечая на вопрос, почему президент пил не украинскую воду во время пресс-конференции, Святаш заявил: "Я думаю, что это ляп службы протокола, которая могла бы об этом позаботиться".

"Я думаю, что выводы будет делать служба протокола. Именно по тем людям, которые не обеспечили нормально, чтобы вода была, чтобы президент сам себе воду не открывал", - уточнил он.

Как известно, президент на пресс-конференции пил минеральную воду стоимостью около 13 гривен за бутылку объемом 0,33: через 40 минут после начала выступления, когда глава государства захотел пить, он достал из-под стола третью бутылочку, налил под столом из нее воды, выпил и поставил за "Моршинскую".

На столе все это время стояли две бутылки украинской минеральной воды "Моршинская".  Сомнительно, что служба протокола ставила воду Президенту под стол. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling