"Реал" уходит на каникулы лидером Примеры

18 декабря 2011 10:09

"Реал" уйдет на зимние каникулы с преимуществом в три очка над "Барселоной" после убедительной выездной победы над пятой командой Примеры «Севильей» (6:2).

Подопечные Жозе Моуринью вышли вперед после гола Криштиану Роналду (10-я минута), затем Хосе Кальехон удвоил преимущество на 37-й минуте. Впечатляющим ударом Роналду (41) сделал счет 3:0, однако дальше не все складывалось по сценарию "сливочных" - перед самым свистком на перерыв они остались в меньшинстве из-за удаления Пепе.

Впрочем, андалусцы не воспользовались численным преимуществом и снова пропустили - четвертым голом в сезоне отметился Анхель Ди Мария (66). Хесус Навас организовал для хозяев гол престижа (69), после чего Роналду (85) и Хамит Алтынтоп (89) помогли "Реалу" в четвертый раз в этом сезоне забить шесть мячей.

В других матчах "Эспаньол" торжествовал на поле "Спортинга" (2:1). С аналогичным счетом "Хетафе" расправился с "Мальоркой", а "Атлетик" благодаря голу Гаиски Токеро на 87-й минуте оставил у разбитого корыта аутсайдера "Сарагосу" (2:1).