Харьков

У Кернеса отказываются принимать предложения к проекту решения о тарифах

14 декабря 2011 15:07

Харьковский горсовет отказывается принимать от жителей города замечания и предложения к проекту решения исполкома Харьковского горсовета "Об установлении тарифов на услуги по удержанию домов, сооружений и придомовых территорий, находящихся в коммунальной собственности территориальной громады г.Харькова".

Об этом сообщили в общественной организации "Прорвемся!".

Напомним, в середине ноября в спецвыпусках коммунальной газеты "Харьковские известия" был опубликован проект решения исполкома о новых тарифах на коммунальные услуги. Новые тарифы предлагается ввести с 1 января 2012 года. "Замечания и предложения к проекту решения исполкома Харьковского горсовета принимаются в письменном виде разработчиком в течение одного месяца со дня его публикации по адресу: г.Харьков-61003, пл. Конституции, 7, ком. 61 (тел. 731-51-44)", - написано в "Харьковских известиях".

Как сообщили активисты ИПГ "Прорвемся!", сегодня у них отказались принимать обращения, которые поступили в организацию от 46 харьковчан.

"Харьковский городской совет в лице работников канцелярии 4-й комнаты и 6-й комнаты, а также непосредственно (как он сам представился) Заместителя директора департамента Рогова Виктора Семеновича, отказался принимать обращения. Причину своего отказа Харьковский городской совет не смог как-либо сформулировать. Больше всего их интересовало: Как обращения граждан попали в ИПГ «Прорвемся!»?", - сообщили активисты.

Как заявили в ИПГ "Прорвемся!", сегодняшний случай публично продемонстрировал, что приглашение Харьковского горсовета присылать свои замечания и возражения по поводу проекта решения о поднятии тарифов носит ложный, обманный характер.

"Городскому совету не выгодно принимать обоснованные возражения. Мы «поймали за руку» Харьковский городской совет на отказе в приеме обращений от 46 граждан и 45 информационных запросов. А сколько таких непринятых обращений всего? Сотни? Тысячи? Сотни тысяч?", - констатировали активисты.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling