Политика

В Апелляционном суде перерыв до 14:30

14 декабря 2011 13:30

Апелляционный суд города Киева отказался вернуться на стадию предварительного рассмотрения жалобы о незаконности приговора Юлии Тимошенко в так называемом "газовом" деле, сообщает пресс-служба Ю.Тимошенко.

"Коллегия суда постановила: отказать в удовлетворении ходатайства адвоката Юрия Сухова. Суд также постановил объявить технический перерыв до 14:30. Рассмотрение жалобы будет продолжено в этот же день в 14:30", - сказала председательствующая по делу судья (судья-докладчик) Елена Ситайло.

Как известно, защитник экс-премьера Юрий Сухов сегодня в судебном заседании заявил, что во время предварительного рассмотрения дела и при принятии постановления о рассмотрении жалобы по существу были нарушены требования Уголовно-процессуального кодекса. "Я прошу о повторном предварительном рассмотрении этого дела", - обратился защитник к коллегии судей.

В свою очередь Александр Плахотнюк отметил, что в постановлении суда о назначении рассмотрения жалобы по существу в нарушение процессуального законодательства не указано об открытости судебного процесса.

Защитник Сергей Власенко подчеркнул, что требование о возвращении к стадии предварительного рассмотрения дела является абсолютно законным требованием "Все, что здесь сейчас происходит, происходит в стиле 1937 года, в стиле судьи Киреева... Суд должен выполнить все требования статьи 358 УПК", - подчеркнул он.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling