Политика

У Ющенко заявили о солидарности с гражданами России

6 декабря 2011 20:57

Выборы в Госдуму России показали, что в этой стране уничтожена реальная демократия, а право граждан на смену власти путем выборов узурпировано правящим режимом, - заявил председатель политсовета партии «Наша Украина» Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба НУ.

«Мы солидарны с гражданами России, которые сегодня протестуют против вмешательства власти в избирательный процесс, недопущения оппозиционных сил к участию в выборах, искажения результатов голосования и фальсификаций, запрета проведения мирных собраний и политической цензуры в СМИ», - сказал политик.

«Мы присоединяемся к оценкам международных наблюдателей от ПАСЕ и ОБСЕ, которые отметили большое количество нарушений в ходе выборов в Госдуму, а также вмешательство властей в ход голосования», - подчеркнул он.

«Приветственные заявления Президента В. Януковича и Партии регионов относительно проведения парламентских выборов в России являются поспешными и неадекватными, пренебрегают общественными протестами и несогласием российских избирателей с искажением истинного волеизъявления людей», - считает Наливайченко.

Политик подчеркнул - «Наша Украина» призывает КСД (Комитет сопротивления диктатуре), оппозиционные силы в парламенте совместно внести проект постановления Верховной Рады в защиту российской демократии, в которой выразить обеспокоенность недемократическими выборами в Госдуму и нарушением гражданских прав россиян.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling