Экономика

Станция метро "Победа" готова почти наполовину, - Кернес

6 декабря 2011 14:11

Готовность строящейся ст.м. «Победа» на Алексеевке составляет 45%. Об этом во время осмотра хода строительства станции сообщил Харьковский городской голова Геннадий Кернес, информирует пресс-служба Харьковского горсовета.

Он напомнил, что в этом году Кабинет министров Украины выделил Харькову на строительство метро 101,3 млн грн, из которых 100 млн уже получено, а 1,3 млн - ожидается.

«Надеемся, что мы будем продолжать строительство станции такими темпами. Общая сумма, необходимая на то, чтобы построить эту станцию, составляет около 400 млн грн. Уже освоено 148 млн грн, остаток – приблизительно 245 млн грн», - сообщил Харьковский городской голова. 
 
Кернес отметил, что ориентировочный срок сдачи станции «Победа» в эксплуатацию зависит от стабильности финансирования: «Мы только рассматриваем финансовый план на 2012 год. Рассчитываем на финансирование из госбюджета, а также будем предусматривать средства и в местных бюджетах».
 
Также Кернес сообщил, что после окончания строительства станции в этом районе проведут комплексное благоустройство территории – дворов, тротуаров, фасадов, разворотного круга троллейбусов, терминала для посадки на автобусы и т.д.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling