Политика

1020-летие крещения Киевской Руси празднуется не правильно. Список претензий российского МИД

26 июля 2008 07:16

Торжества, посвященные 1020-летию крещения Киевской Руси проходят на фоне непрекращающихся упреков со стороны Москвы в адрес Киева. Так, накануне в российский МИД был вызван украинский посол Константин Грищенко, которому было указано:

- «что мероприятия по случаю 1020-летия Крещения Руси проходят в Киеве при неуважительном отношении к руководству Русской православной церкви, чувствам миллионов православных верующих России и Украины».

- на «муссирование украинскими представителями вопроса о сроках пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, что подрывает ход нормального переговорного процесса по данной теме».

- на «возмутительный факт выдворения с территории Украины 25 июля первого заместителя Председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации К.Ф.Затулина».

Кроме того, по сведениям «Эха Москвы», в РПЦ жалуются на то, что украинские власти никак не освещают визит в Киев и Донецк патриарха Алексия II.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling