Экономика

Нацбанк вводит в обращение памятные монеты к Евро-2012

1 декабря 2011 19:22

Национальный банк Украины по случаю проведения чемпионата Европы по футболу 2012 года, который пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года на Украине и в Польше, в декабре вводит в обращение серию памятных монет, посвященных этому чемпионату, сообщает Нацбанк в четверг.

В эту серию войдут 11 памятных монет, в том числе из золота, серебра и нейзильбера, а также монета номиналом в одну гривну. На всех монетах будет размещен официальный логотип Евро-2012, поскольку Национальный банк получил разрешение на использование официальной символики этого чемпионата.

"В целях обеспечения доступности памятных монет, посвященных Евро-2012 Национальный банк Украины планирует их реализацию через свои территориальные управления во всех регионах Украины, а также через отделения "Укрсоцбанка", который является национальным спонсором УЕФА Евро-2012", - говорится в сообщении.

Презентация всей серии памятных монет запланирована на конец декабря 2011 года, после чего начнется реализация всех наименований и видов монет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling