Политика

Могилев не может без родной стихии – он хочет водную милицию

22 ноября 2011 18:35

Крымский премьер Анатолий Могилев считает, что в крымском главке милиции необходимо возродить подразделение водной милиции и закупить катера для патрулирования мест отдыха курортников, проверяя, в том числе, и соблюдение мер безопасности при катании туристов на маломерных судах.

"В последнее время значительно развивается инфраструктура маломерных судов, на которых возят туристов, и часто это происходит с громадными нарушениями всех норм безопасности", - сказал он на пресс-конференции в Симферополе во вторник.

А.Могилев сообщил, что в Крыму существует 190 баз маломерных судов, оказывающих услуги по катанию туристов, и, в то же время, в судоходной инспекции Крыма работает всего 3 человека. "Учитывая, что мы стремимся сделать Крым местом отдыха максимально возможного числа людей, мы, естественно, должны заботиться о безопасности этих людей, мы должны контролировать услуги, которые предоставляются туристам, в том числе и водную гладь", - сказал крымский премьер.

Он отметил, что в портах Крыма существуют линейные отделы милиции, однако у них отсутствуют плавсредства, и в связи с этим они не могут контролировать то, как маломерные суда предоставляют услуги туристам, а лишь осуществлять контроль на объектах, на которых они базируются. "По всей видимости, милиции Крыма необходимо иметь несколько катеров, на которых они могли бы проверять условия движения суден, на которых возят туристов", - отметил А.Могилев.

В качестве примера он напомнил о прошлогоднем событии в Феодосии, когда переполненный туристами катер затонул и только по счастливой случайности никто не погиб.

Говоря о том, где взять финансирование для закупки катеров, А.Могилев отметил: "Надо думать. Может быть, в том числе, из бюджета Крыма необходимо приобретать. Потому это имидж Крыма и, в какой-то мере, - наше лицо".

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling