Политика

В Крыму "регионалы" отрабатывают сценарий фальсификации выборов, - Л.Грач

16 ноября 2011 16:42

На прошедших 13 ноября в Симферополе довыборах депутата Верховной Рады Крыма представители Партии регионов отработали сценарий, как обеспечить "своих" членов комиссий. Об этом заявил народный депутат от КПУ Леонид Грач, сообщает Gazeta.ua.

"На этих выборах "регионы "отработали схему выдвижения кандидатов по мажоритарке. Выдвинулись 20 их кандидатов. А потом 13 снялось. Но сначала предоставили избирательным комиссиям своих представителей. Это были" регионалы", хоть и выдвинуты от других партий. Это ноу-хау, такого раньше не использовали", - отметил экс-коммунист.

Л.Грач заявил, что совершенствовали также технику выездного голосования "на дому".

"В выездные комиссии "регионалы" категорически не принимали представителей других партий. Более того, наняли мальчиков с бицепсами. Мы их называем представителями "макеевского централа". Они физически угрожали возмущенным. Таким образом набросали своему кандидату значительно больше голосов, чем могло проголосовать на дому. К тому же заявления о разрешении голосовать на дому написаны одной рукой".

На довыборы пришли 18% общего количества избирателей, отмечает нардеп.

Как известно, во время довыборов в Симферополе победил "регионал" Сергей Донич. Он заменит умершего депутата крымского парламента "регионала" Александра Ануфриева.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling