Харьков

Шурма заявил, что долгов по зарплате перед бюджетниками нет, а есть задержки

16 ноября 2011 13:57

На сегодня долгов по заработной плате в бюджетной сфере Харьковской области нет. Об этом сообщил заместитель главы ХОГА Игорь Шурма.

По его словам, на сегодня в бюджетной сфере в целом, а в частности в медицине, долгов по заработной плате нет. Задержки с выплатой существуют, но это не нарушение законодательства. Т.к., если заработную плату должны выплатить в декабре за ноябрь, это не значит, что это должны сделать 1 декабря. Для этого есть определенный установленный срок. Поэтому задержки есть. Но долгов за тот же самый ноябрь - нет.

«Сегодня нет никаких оснований говорить о том, что у нас не хватит денег на заработную плату. Но, сегодня каждый район имеет своего руководителя, и он отвечает за то, каким образом будут использоваться бюджетные средства. При формировании бюджета мы всех предупреждали, что эти средства в первую очередь должны идти на заработную плату, на платежи коммунальных услуг, а не на развитие района. То есть, если в каком-то районе руководство позволило себе перекинуть деньги на какие-то ремонты за счет именно этих денег, то оно будет иметь проблемы. Однако, средства на стопроцентную заработную плату заложены. На сегодня оснований говорить о том, что она не будет выплачена нет», - сказал чиновник.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling